Что было в Воронеже 4 июля 2001 года
  Год
4 июля, на год Юре, на кладбище приехали поклонники из самых разных городов: Москвы, Питера, Волгограда, Ростова, Мурманска и других. Пусть их было не так уж много, но это были настоящие фанаты СЕКТОРА, многие из них проделали путь в сотни километров.
 
Уже с утра некоторые из них сидели  вокруг могилы Хоя, пели под гитару песни, поминали Юру. Могила Хоя утопала в цветах, вокруг были венки с надписями от  поклонников СГ. К полудню на кладбище пришли Юрины родители.  Мать Юры обняв памятник заплакала. /Когда один из присутвовавших начал это снимать на камеру, что явно не следовало делать, у него вдруг вывалился аккумулятор./ Потом они поставили на надгробие как полагается водку и закуску. Все начали поминать Юру, пели песни под гитару, кто-то включил магнитофон - "Пора домой", отец Юры произнес "пускай Юра возвращается".
 
Кроме всех прочих на кладбище в тот день были Игорь Аникеев (клавиши), Андрей Дельцов (звукорежиссер), Татьяна Фатеева (бэк-вокал), Сергей Кузнецов (директор ГАЛА Рекордз), от ФК "Газовая атака" присутствовал один Миша Пчелкин..
 
Потом мы поехали к Галине Клинских помянуть Юру, из музыкантов СЕКТОРА там также присутствовал /кроме Аникеева и Дельцова/ как я понял, Миша Финк, гитарист из группы "Декрет о мире", который стоял у истоков "СЕКТОР ГАЗА". Татьяны Фатеевой и Миши Пчелкина у Галины не было. Кузнецов привез жене Хоя на подпись какие-то бумажки касательно авторских прав.
 
И родители Хоя и Галина, да и все остальные на кладбище и дома у Юры с возмущением  отзывались о том, что делает Кущев. Галина с негодованием показала альбом "Экс-СГ", продаваемый в Воронеже, где на самой кассете, наряду с названиями песен, было написано "СЕКТОР ГАЗА"(!). По-словам Галины И.Кущев в Воронеже сидит постоянно дома и носа не смеет высунуть на улицу...
 
Много людей собралось и на 27-е июля на Юрин День рождения.
 
Думаю что это станет традицией для поклонников "СЕКТОРА ГАЗА" - собираться в Воронеже в июле каждого года.

 
Copyright © 2001 www.klinskih.da.ru